понедельник, 21 января 2013 г.

Система ламинирования волос ECO Pro Waxing

Редкая девушка не издевалась экспериментировала со своими волосами:=)
Я -не исключение.
Человек я  падкий на всякую рекламу, поэтому волосёнки мои пережили кератиновое выпрямление от  Coco Choco и brazilian blowout, всяческие безуспешные попытки домашнего ламинирования с помощью желатина, бесцветной краски Estel, и красителя Matrix))))
И естественно, не попробовать на зуб азиатский ламинат я  просто не могла:-)
Выбирала между Lombook, CS Treatment, ECO Pro Waxing.
Остановилась на последнем, т.к. соблазнили полезные компоненты в составе.
Что нам обещает производитель:
Система ламинирования волос ECO Pro Waxing получила сертификацию признанной во всем мире французской компании Ecocert, занимающейся проверкой и сертификацией ингредиентов для косметических средств. Ecocert — одна из наиболее строгих сертификаций в Европе. Она полностью исключает наличие в косметике продуктов нефтепереработки и животных жиров.
В состав ламината входят растительный кератин, экстракты алоэ вера и зеленого чая.
Кератин увеличивает содержание в волосах естественных свободных аминокислот, которые отвечают за поддержание баланса влажности и влияют на их послушность и упругость. Проникая в самую глубь волоса, кератин увлажняет и восстанавливает его структуру изнутри, помогает предотвратить ломкость, делает волосы прочными и эластичными. 
Экстракт алоэ вера эффективен при выпадении волос. Он предохраняет их от пересыхания, укрепляет структуру и усиливает эластичность волос. Благотворно влияет на состояние корней и стимулирует рост волос.
Экстракт зеленого чая активизирует процессы обновления. Улучшая кровообращение, он стимулирует рост, укрепляет корни волос и предотвращает их выпадение. Будучи природным антиоксидантом, экстракт зеленого чая способствует оздоровлению кожи головы, нейтрализуя свободные радикалы и токсины.
После ламинирования ваши волосы приобретают жизненную силу. Они становятся объемными, увлажненными и эластичными. Появляется здоровый блеск и насыщенный цвет.
При процедуре ламинирования волос рекомендуется использовать электрическую термошапку.
Процедура:
Способ применения:
1)Волосы помыть шампунем,высушить полотенцем чтобы не капала вода,равномерно нанести на влажные волосы состав с помощью щеточки или губки(наноситься как краска)
2)Накрыть волосы полиэтиленовой шапочкой,держать 20мин в тепле(желательно под термо шапочкой или под феном)
3)Еще 10 мин продержать волосы в комнатной температуре
4)Смыть волосы шампунем и ополаскивателем
 Итак, приступим:-)Цвет я выбрала прозрачный.

Фото волос "ДО". "Убитые горем" мои многострадальные  волосы:=)

Далее, пошаговый "рецепт"

1. Моем волосы шампунем.
Я, как тёртый калач, после кератирования знаю, что шампуни Natura Siberica отлично подойдут) Они не содержат сульфатов, все имеют расчудесный состав. Вообщем, все такие положительные, что их можно пить.))))
Шампунь у меня "Нейтральный". Но их великое множество, для сухих, жирных волос, для поврежденных итд.
Выбрать можно абсолютно любой.
Эти шампуни очень рекомендую, так же как и бальзамы. Соотношение цена-качество=идеальное. Бальзамы использую для ко-вошинга. Но об этом позже) Волосы желательно промыть раза 2. Чтобы уж наверняка)))


2.Собственно, сам ламинат.

Наносить удобно специальной кисточкой для парикмахеров.

Вот такого количества мне хватило на мои волосёнки:=)
Запах у  ламината не скажу, что неприятный. Но и не Живанши, конечно:-)
Намазюкав эту гадость  ламинат на вымытые и подсушенные полотенцем волосы и ,сидим и 40 минут ждем "чуда") Не забываем, что от корней нужно отступать сантиметра 2-3!!!
Волосы можно прогревать феном- чешуйки волос раскроются и эффект будет более выраженным.После прогревания я ещё посидела с теплым полотенцем на голове, помедитировала)
После этого  волосы можно охладить полотенцем, предварительно засунутым в морозилку, а  можно просто смывать ламинат прохладной водой.
Я, как человек ленивый, выбрала второе.
Смываем волосы БЕЗ ШАМПУНЯ!
Просушиваем и вуаля!:=)

3. Эффект  до и после. Как Вам?:=)





















Моему счастью не было предела:=) Так как трудозатраты- минимальные, ламинирование я умудрилась сделать БЕЗ посторонней помощи.
Единственное- эффект, конечно не очень долговечный. недели 1,5- 2 -это максимум. И то, зависит от того, насколько часто вы моете голову.
Учитывая объем- 500мл- считаю его очень экономичным.

Купить можно здесь 
eastsideshop

2 комментария:

  1. А как часто можно использовать эту чудо-штуку? :3

    ОтветитьУдалить
  2. Зависит от того, как часто Вы моете голову)
    Если каждый день- ламинат быстро смоется.
    Но чаще чем раз в две недели не рекомендуют.

    ОтветитьУдалить